Wichtiger Bestandteil unseres Verbandslebens sind die Aktivitäten “vor Ort”.
Klicken Sie bitte in der Karte auf den Bezirk und Sie finden unsere Ansprechpartner in den Bezirken und den dazu gehörenden Ortsverbänden.

Piktogramm Braunschweig Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Braunschweig

Bezirksvorsitzende:
Gabriela Tillery, StBin
tillery@steuerberatung-tillery.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Michael Florecki, StB
michael.florecki@florecki.de

Ortsverbände

Braunschweig


Ortsverbandsvorsitzender:
Michael Florecki, StB
michael.florecki@florecki.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Sascha Lüdtke-Zabel, StB
lu@boekeundpartner.de

 

Gifhorn


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Jürgen Backofen, StB
backofen@steuerbuero-backofen.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Florian Niebuhr, StB
f.niebuhr@steuerberater-niebuhr.de

 

Helmstedt


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann (FH) Christof Gutjahr, StB
post@steuerberater-helmstedt.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Kauffrau Karin Eichstaedt, StBin
info@kanzlei-eichstaedt.de

 

Wolfenbüttel

Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann (FH) Carsten Rullmann, StB
carsten.rullmann@t-online.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Hartwig Brodde, StB
brodde@andrulat-brodde-plus.de

 

Piktogramm Dessau Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Dessau

Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Ökonom Lutz Mattukat, StB
info@mattukat-partner.de

stellvertretende Bezirksvorsitzende:
Dipl.-Ök. Margit Schunke, StBin
mschunke@stbschunke.de

Ortsverbände

Bitterfeld


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ökonom Lutz Mattukat, StB
info@mattukat-partner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Dr. Otger Rensing, WP, StB
rensing@rensingpartner.de

 

Dessau


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ökonomin Antje Ehrentreich, StBin
kanzlei@stb-ehrentreich.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Fw. (FH) Ulrike Fleischer, StBin
ulrike.fleischer@gmx.de

 

Köthen


Ortsverbandsvorsitzender:
Carsten Möritz, StB
c.moeritz@kom-stbg.de

 

Wittenberg

Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ing.oec. Dr. Wolfgang Kelm, StB
kanzlei-dr.kelm@datevnet.de

 

elbe-weser Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Elbe / Weser

Bezirksvorsitzender:
Wilhelm Lütjen, StB, vBP
w.luetjen@steuer-b.de

stellvertretende Bezirksvorsitzende:
Harry Witkowski, StB
hwitkowski@landvolk-buchstelle.de

Volker Kosch, StB
kosch@prillundpartner.de

Ortsverbände

Cuxhaven


Ortsverbandsvorsitzender:
Volker Kosch, StB
kosch@prillundpartner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Diplom-Finanzwirt (FH) Kai Barthmann, StB
k.bathmann@klb-stb.de

 

Stade


Ortsverbandsvorsitzender:
Harry Witkowski, StB
hwitkowski@landvolk-buchstelle.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:
Sylke Heppke, StBin
sylke.heppke@web.de

 

 

Zeven

Ortsverbandsvorsitzender:
Martin Zerwer, StB
steuerberater@zerwer.de

 

stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Wilhelm Lütjen, StB, vBP
w.luetjen@steuer-b.de

 

goettingen Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Göttingen

Bezirksvorsitzende:
Dipl.-Jur. Simone Betz, StB, RA, FA f. StR
betz@kanzlei-betz.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Herr Akif Wenzel. StB, vBP
wenzel@bepa-steuerberater.de

Ortsverbände

Göttingen


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Jur. Simone Betz, StB, RA, FA f. StR
betz@kanzlei-betz.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Herr Michael Oppermann, StB
oppermann.michael@t-online.de

 

Northeim


Ortsverbandsvorsitzender:
Niclas Raue, StB
nraue@steuerberater-raue.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Hans-Jürgen Brandt, StB
stb.brandt@t-online.de

 

goslar Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Goslar

Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Kfm. Ralf Dieter Domroes, StB
domroes@gkdp-steuerberater.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Thomas Kaminski, StB
hahnenklee@apks-steuerberater.de

Ortsverbände

Bad Gandersheim


Ortsverbandsvorsitzender:
Rainer Wels, StB
wels@rwms.de

 

Goslar


Ortsverbandsvorsitzender:
Thomas Kaminski, StB
hahnenklee@apks-steuerberater.de

 

stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Martin Zelmer, StB
info@steuerberater-zelmer.de

 

Herzberg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Thorsten Cordes, WP, StB
thorsten-cordes@thorsten-cordes-und-partner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Betriebswirt (FH) Marc Böttcher, StB
m.boettcher@stb-marcboettcher.de

 

Piktogramm Halle Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Halle

Bezirksvorsitzender:
Hilmar Speck, StB
mail@speck.info

 

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Klaus Lecke, StB
Stb.lecke@t-online.de

Ortsverbände

Eisleben


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirtin (FH) Birgit Below, StBin
birgit.below@etl.de

 

Halle


Ortsverbandsvorsitzender:
Klaus Lecke, StB
stb.lecke@t-online.de

 

Merseburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dr. Andrea Wrankmore, StBin
steuerberatung@wrankmore.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Finanzwirtin Heike Dreißig-Belz, StBin
kanzlei@stb-belz.de

 

Naumburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirt (FH) Barbara Zentgraf, StBin
stb-zentgraf@t-online.de

 

Sangerhausen


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirtin (FH) Angelika Fabig, StBin
Angelika-Fabig@web.de

 

Piktogramm Hannover Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Hannover

Bezirksvorsitzender:
Hartmut Westphal, StB
westphal@kroening-partner.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Christian Heidemann, StB
heidemann@mertins.de

Ortsverbände

Burgdorf


Ortsverbandsvorsitzender:
Christian Katz, StB
c.katz@kanzlei-kp.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Frank Kutz, StB
info@steuerberater-kutz.de

Celle


Ortsverbandsvorsitzender:
Christian Heidemann, StB
heidemann@mertins.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Marcel Jung, StB
jung@mertins.de

 

Hannover-Mitte


Ortsverbandsvorsitzender:
Thomas Geiger, Dipl.-Kfm. WP/StB
Thomas.Geiger@agon-tax.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Julia Nolte, StB
nolte@stb-nolte.de

 

Hannover-Nord


Ortsverbandsvorsitzender:
Hartmut Westphal, StB
westphal@kroening-partner.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Ludwina Rosenow, StBin
info@stbin-rosenow.de

 

Hannover-Süd


Ortsverbandsvorsitzende:
Katja Hennies, StBin
stb.hennies@gmx.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Monika Schönenberg, StBin
schoenenberg@schoenenberg.de

 

Schaumburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ök. Gerald Siegmann, StB, WP
siegmann@msv-gbr.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Ramon Pompe, StB
r.pompe@pompe-brandt.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dr. Michael Kricheldorf, StB
kricheldorf@bokeloh-partner.de

 

Springe


Ortsverbandsvorsitzender:
Andreas Richard Fricke, StB
fricke@fh-stbg.de

Piktogramm Hildesheim Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Hildesheim

Bezirksvorsitzender:
André Verhasselt, StB
andre.verhasselt@datevnet.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Thomas Ulbricht, StB
thomas.ulbricht@ulmer-ulbricht.de

Ortsverbände

Alfeld


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Kffr. Alexandra Lehmann, StB
alexandra.lehmann@lehmann-stb.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Detlef-Manfred Woyciechowski, StB
info@stw-steuerberater.de

 

Hameln


Ortsverbandsvorsitzender:
Fritz-Eckhard Sticher, StB
e.sticher@sticher-stb.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Corinna Schmidt, StB
kontakt@stb-schmidt-hameln.de

 

Hildesheim


Ortsverbandsvorsitzender:
Thomas Ulbricht, StB
thomas.ulbricht@ulmer-ulbricht.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

André Verhasselt, StB
andre.verhasselt@datevnet.de

 

Peine


Ortsverbandsvorsitzender:
Hubert Pflaum, StB, vBP
hubert.pflaum@die-beraterkanzlei.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:
Horst Jockisch, StB
h.jockisch@t-online.de

Piktogramm Lüneburg Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Lüneburg

Bezirksvorsitzende:
Anja Dede, StB
a.dede@t-online.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirt (FH) Frank Kalippke, StB
info@kalippke-partner.de

Ortsverbände

Buchholz i.d.N.


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Bw. (FH) Klaus Jassmann, StB
jassmann@hwp-stb.de

 

Lüchow


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Bw. (BA) Ester Spalik, StB
espalik@spalik.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Peter Richter, StB
luechow@richter-sander.de

 

Lüneburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Gloria Hyfing, StBin, vBPin
stbhyfing@t-online.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Matthias Barth, StB
matthias@StB-barth.de

 

Soltau


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirt (FH) Frank Kalippke, StB
info@kalippke-partner.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Ök. Frank Wibbertmann, StB
f.wibbertmann@meine-wibbertmann.de

 

Uelzen


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Werner Timm, StB
w.timm@vhtt-uelzen.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Arthur Soetbeer, StB
soetbeer@datevnet.de

 

Winsen


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Michael Kessler, StB, vBP
m.kessler@dsk-partner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Heinrich Rösing, StB
info@roesing-sproll.de

 

Piktogramm Magdeburg Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Magdeburg

Bezirksvorsitzende:
Sandra Ortlepp, Steuerberaterin
s.ortlepp@datevnet.de

stellvertretende Bezirksvorsitzende:
Dinah Jahn, Steuerberaterin
goetze-steuerberater@datevnet.de

Ortsverbände

Genthin


Ortsverbandsvorsitzende:
Ursula Budtke, StB
steuerberatung-budtke@datevnet.de

 

Haldensleben


Ortsverbandsvorsitzende:
Sandra Ortlepp, StBin
s.ortlepp@datevnet.de

 

Magdeburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Heiko Kästner, StB
info@kaestner-steuerberater.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Ingolf Menzel, StB
i.menzel@menzel-stb.de

 

Quedlinburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Christina Vogel, StBin
kanzlei@StBin-christina-vogel.de

 

Salzwedel


Ortsverbandsvorsitzende:
Anne-Kathrin Muschke, StBin
anne.muschke@stb-dr-roth.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Agraringenieur Dr. Asmus Roth, StB
arendsee@stb-dr-roth.de

 

Staßfurt


Ortsverbandsvorsitzender:
Uwe Most, StB
most@kanzlei-most.de

 

Stendal


Ortsverbandsvorsitzender:
Michael Feuerherdt, StB
info.stb-feuerherdt@datevnet.de

Piktogramm Mittelweser Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Mittelweser

Bezirksvorsitzender:
Diplomjurist Oliver Klose, StB, RA, FA f. StR
info@orange-tax.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Carsten Fischer, StB
fischer@fdb-partner.de

Ortsverbände

Nienburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ökonom Heyo Löbcke, WP, StB
info@kanzlei-loebcke.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Sabine Greve, StBin
s.greve@kanzlei-loebcke.de

 

Rotenburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Renate Apfelthaler, StBin, vBPin
r.apfelthaler@apfelthaler.de

 

Sulingen


Ortsverbandsvorsitzender:
Jens Schmöckel, StB
jens.schmoeckel@pkw-kanzlei.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Björn Beuke, StB
bjoern.beuke@beuke-mueller.de

 

Syke


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Volkswirt Carsten Schröder, StB
cs@stb-schroederpartner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Joachim Kramer, M.Sc. LL.M. Taxation, StB
joachimkramer@gmx.de

 

Verden


Ortsverbandsvorsitzender:
Jens Hahne, StB
jens.hahne@steuerberater-verden.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Torben Schmitting, StB
info@steuerberater-schmitting.de

Piktogramm Oldenburg Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Oldenburg

Bezirksvorsitzender:
Hergen Kalitzki, StB
hergen.kalitzki@crtsteuerberatung.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Michael Nebel, StB
zentrale@mundn-StB.de

Ortsverbände

Cloppenburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirt Bernhard Deeken jr., StB
bernd@deeken.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Heinz Steenken, StB
kanzlei@steenken-krogmann.de

 

Delmenhorst


Ortsverbandsvorsitzender:
Klaus Schierenbeck, StB
schierenbeck@oetje.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzender:

Sascha Lippert, StB
s.lippert@stb-ganderkesee.de

 

Nordenham


Ortsverbandsvorsitzender:
Hergen Kalitzki, StB
Hergen.kalitzki@crtsteuerberatung.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Lars Schröder, StB
lars.schroeder@sagcob.de

 

Oldenburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Ulrike Arndt, StB
ulrike.arndt@steuer-arndt.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Silka Hellmann, StB
s.hellmann@steuerberatung-hellmann.de

 

Vechta


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Bw. (BA) Frank Obarowski
info@kanzlei-obarowski.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kfm. Dieter Albrecht
steuerberater.albrecht@datevnet.de

 

Westerstede


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kauffrau Reina Becker, StBin
r.becker@stb-reinabecker.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Christian Kruse, StB
info@preuss-kruse.de

 

Wilhelmshaven


Ortsverbandsvorsitzender:
Thorsten Peiler, StB
peiler@e-wsw.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Diplom-Finanzwirt (FH) Gudrun Hibbeler, StBin
hibbeler@stb-hibbeler.de

Piktogramm Osnabrück Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Osnabrück

Bezirksvorsitzender:
Robert Lemme, StB
lemme@lemme-waschipky.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Ulrich Schmidt, StB, vBP
u.schmidt@sts-os.de

Dipl.-Kfm. Thomas Kruse, StB
thomas.kruse@klm-steuer.de

Ortsverbände

Bad Bentheim


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Fw. (FH) Gerd Holthuis, StB
gho@veddeler-partner.de

 

Osnabrück


Ortsverbandsvorsitzender:
Karl Fasel, StB
karl.fasel@stb-fasel.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Michael Midding, StB, WP, FB f. IntStR
michael.midding@midding.de

 

Emsland


Ortsverbandsvorsitzende:
Gertrud Assies-Pieper, StBin
gap@assies-pieper.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Johann Bollen, StB
johann.bollen@kanzlei-bollen.de

 

Quakenbrück


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Thomas Kruse, StB
t.kruse@stb-kruse.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Carsten Hermeling, StB
hermeling@hnp-stb.de

Piktogramm Ostfriesland Pilsum Steuerberaterverband Niedersachsen Sachsen-Anhalt

Ostfriesland

Bezirksvorsitzender:
Dr. Günter Flick, WP, StB, RA
dr.guenter.flick@flick-gmbh.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Hartmut Hopp, StB
info@stb-hopp.de

Ortsverbände

Aurich


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Enno Gembler, StB
info@gembler-grensemann.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Johann Grensemann, StB
info@gembler-grensemann.de

 

Emden


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Hendrik Poppinga, WP, StB
h.poppinga@poppinga-stomberg.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Astrid Lindner-Giesen, StBin
astrid.giesen@dirks-giesen.de

 

Leer


Ortsverbandsvorsitzender:
Diplom-Finanzwirt (FH) Klaus Krummbein, StB
klaus.krummbein@gmx.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Kirsten Lüschen, StBin
astrid.giesen@dirks-giesen.de

 

Norden


Ortsverbandsvorsitzender:
Hartmut Hopp, StB
info@stb-hopp.de

 

stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Heye Hopp, StB
heye.hopp@stb-hopp.de

 

Wittmund


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann (FH) Manfred Schmiga, StB
schmiga@steuerberater-esens-jever.de