14 Bezirke und 66 Ortsverbände

Wichtiger Bestandteil unseres Verbandslebens sind die Aktivitäten „vor Ort“.
Klicken Sie bitte in der Karte auf den Bezirk und Sie finden unsere Ansprechpartner in den Bezirken und den dazu gehörenden Ortsverbänden.

Piktogramm Braunschweig

Braunschweig

Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Oec. Uwe Groß, StB, vBP
gross@grossundmohr.de

stellvertretende Bezirksvorsitzende:
Gabriela Tillery, StBin
tillery@steuerberatung-tillery.de

Ortsverbände

Braunschweig


Ortsverbandsvorsitzende:
Gabriela Tillery, StBin
tillery@steuerberatung-tillery.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Ökonomin Esther-Maria Paas, StBin
paas@borngmbh.de

 

stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Michael Florecki, StB
michael.florecki@florecki.de

 

Gifhorn


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Jürgen Backofen, StB
backofen@steuerbuero-backofen.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Hartmut Rutsch, StB
Hartmut@Ruts.ch

 

Helmstedt


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann (FH) Christof Gutjahr, StB
gutjahr@stb-gutjahr.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Kauffrau Karin Eichstaedt, StBin
info@kanzlei-eichstaedt.de

 

Wolfenbüttel

Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann (FH) Carsten Rullmann, StB
c.rullmann@t-online.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Hartwig Brodde, StB
brodde@andrulat-brodde-plus.de

 

Piktogramm Dessau

Dessau

Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Ökonom Lutz Mattukat, StB
info@mattukat-partner.de

stellvertretende Bezirksvorsitzende:
Dipl.-Ök. Margit Schunke, StBin
mschunke@stbschunke.de

Ortsverbände

Bitterfeld


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ökonom Lutz Mattukat, StB
info@mattukat-partner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Dr. Otger Rensing, WP, StB
rensing@rensingpartner.de

 

Dessau


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ökonomin Antje Ehrentreich, StBin
kanzlei@stb-ehrentreich.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Fw. (FH) Ulrike Fleischer, StBin
ulrike.fleischer@gmx.de

 

Köthen


Ortsverbandsvorsitzender:
Carsten Möritz, StB
c.moeritz@kom-stbg.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Ökonom Bernd Müller, StB
info@fundusz.de

 

Wittenberg

Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ing.oec. Dr. Wolfgang Kelm, StB
kanzlei-dr.kelm@datevnet.de

 

elbe-weser

Elbe / Weser

Bezirksvorsitzender:
Wilhelm Lütjen, StB, vBP
w.luetjen@steuer-b.de

stellvertretende Bezirksvorsitzende:
Harry Witkowski, StB
hwitkowski@landvolk-buchstelle.de

Volker Kosch, StB
kosch@prillundpartner.de

Ortsverbände

Cuxhaven


Ortsverbandsvorsitzender:
Volker Kosch, StB
kosch@prillundpartner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Diplom-Finanzwirt (FH) Kai Barthmann, StB
k.bathmann@klb-stb.de

 

Stade


Ortsverbandsvorsitzender:
Harry Witkowski, StB
hwitkowski@landvolk-buchstelle.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Wilma Blanquett, StBin
wblanquett@blanquett.de

 

Zeven

Ortsverbandsvorsitzender:
Martin Zerwer, StB
steuerberater@zerwer.de

 

stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Wilhelm Lütjen, StB, vBP
w.luetjen@steuer-b.de

 

goettingen

Göttingen

Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Wolfgang Keil, StB
stb-keil@datevnet.de

stellvertretende Bezirksvorsitzende:
Ingrid Rüngeling, StBin
ingridruengeling@steuerberatung-ruengeling.de

Ortsverbände

Göttingen


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Akif Wenzel, StB, vBP
wenzel@bepa-steuerberater.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Simone Betz, StB, RA FA f. StR

 

Northeim


Ortsverbandsvorsitzender:
Dirk Steffes, StB
dirk.steffes@datevnet.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Hans-Jürgen Brandt, StB
stb.brandt@t-online.de

 

goslar

Goslar

Bezirksvorsitzender:
Gerhard Grüne, StB
gggoslar@t-online.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Ralf Dieter Domroes, StB
domroes@gkdp-steuerberater.de

Ortsverbände

Bad Gandersheim


Ortsverbandsvorsitzender:
Rainer Wels, StB
wels@wms.de

 

Goslar


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Ralf Dieter Domroes, StB
domroes@gkdp-steuerberater.de

 

stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:
Thomas Kaminski, Steuerberater
kanzlei.gs@eppsig.de

 

Herzberg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Thorsten Cordes, WP, StB
thorsten-cordes@thorsten-cordes-und-partner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Betriebswirt (FH) Marc Böttcher, StB
m.boettcher@stb-marcboettcher.de

 

Piktogramm Halle

Halle

Bezirksvorsitzender:
Diplom-Finanzwirt (FH) René Freiberg, StB
info@stb-freiberg.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Klaus Lecke, StB
stb.lecke@t-online.de

Ortsverbände

Eisleben


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirtin (FH) Birgit Below, StBin
birgit.below@etl.de

 

Halle


Ortsverbandsvorsitzender:
Klaus Lecke, StB
stb.lecke@t-online.de

 

Merseburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dr. Andrea Wrankmore, StBin
steuerberatung@wrankmore.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Finanzwirtin Heike Dreißig-Belz, StBin
kanzlei@stb-belz.de

 

Naumburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirt (FH) Barbara Zentgraf, StBin
stb-zentgraf@t-online.de

 

Sangerhausen


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirtin (FH) Angelika Fabig, StBin
Angelika-Fabig@web.de

 

Piktogramm Hannover

Hannover

Bezirksvorsitzender:
Hartmut Westphal, StB
westphal@kroening-partner.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Christian Heidemann, StB
heidemann@mertins.de

Ortsverbände

Burgdorf


Ortsverbandsvorsitzender:
Christian Katz, StB
c.katz@kanzlei-kp.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Frank Kutz, StB
info@steuerberater-kutz.de

Celle


Ortsverbandsvorsitzender:
Christian Heidemann, StB
heidemann@mertins.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Heidrun Albring, StBin
stb-albring@web.de

 

Hannover-Mitte


Ortsverbandsvorsitzender:
Rolf Nestmann, StB
info@stb-nestmann.de

 

Hannover-Nord


Ortsverbandsvorsitzender:
Hartmut Westphal, StB
westphal@kroening-partner.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Ludwina Rosenow, StBin
info@stbin-rosenow.de

 

Hannover-Süd


Ortsverbandsvorsitzende:
Katja Hennies, StBin
stb.hennies@gmx.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Monika Schönenberg, StBin
schoenenberg@schoenenberg.de

 

Schaumburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ök. Gerald Siegmann, StB, WP
siegmann@msv-gbr.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Gerhard Pompe, StB
gerhard.pompe@pompe-rinne.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dr. Michael Kricheldorf, StB
kricheldorf@bokeloh-partner.de

 

Springe


Ortsverbandsvorsitzender:
Andreas Richard Fricke, StB
fricke@fh-stbg.de

Piktogramm Hildesheim

Hildesheim

Bezirksvorsitzender:
André Verhasselt, StB
andre.verhasselt@datevnet.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Thomas Ulbricht, StB
stb@ulmer-ulbricht.de

Ortsverbände

Alfeld


Ortsverbandsvorsitzender:
Rainer Oelze, StB
rainer.oelze@doerries-oelze.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Diplom-Finanzwirt (FH) Jürgen Winkelmann, StB
stb@winkelmann-alfeld.de

 

Hameln


Ortsverbandsvorsitzender:
Fritz-Eckhard Sticher, StB
e.sticher@sticher-stb.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Helmuth Schmidt, StB
h.schmidt@stb-schmidt-hameln.de

 

Hildesheim


Ortsverbandsvorsitzender:
Thomas Ulbricht, StB
stb@ulmer-ulbricht.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

André Verhasselt, StB
andre.verhasselt@datevnet.de

 

Peine


Ortsverbandsvorsitzender:
Hubert Pflaum, StB, vBP
hubert.pflaum@die-beraterkanzlei.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Christoph Hussy, RA, FA f. StR
christoph.hussy@die-beraterkanzlei.de

Piktogramm Lüneburg

Lüneburg

Bezirksvorsitzender:
Heinz Hauschild, StB
info@steuerberater-hauschild.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirt (FH) Frank Kalippke, StB
info@kalippke-partner.de

Ortsverbände

Buchholz i.d.N.


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Bw. (FH) Klaus Jassmann, StB
jassmann@hwp-stb.de

 

Lüchow


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Agraringenieur Dr. Christian Decker, StB
dr.decker@lds-steuerberatung.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Peter Richter, StB
luechow@richter-sander.de

 

Lüneburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Gloria Hyfing, StBin, vBPin
stbhyfing@t-online.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Matthias Barth, StB
matthias@StB-barth.de

 

Soltau


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirt (FH) Frank Kalippke, StB
info@kalippke-partner.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Ök. Frank Wibbertmann, StB
f.wibbertmann@meine-wibbertmann.de

 

Uelzen


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Werner Timm, StB
w.timm@vhtt-uelzen.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Arthur Soetbeer, StB
soetbeer@datevnet.de

 

Winsen


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Michael Kessler, StB, vBP
m.kessler@dsk-partner.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Heinrich Rösing, StB
info@roesing-sproll.de

 

Piktogramm Magdeburg

Magdeburg

Bezirksvorsitzende:
Sandra Ortlepp, Steuerberaterin
s.ortlepp@datevnet.de

stellvertretende Bezirksvorsitzende:
Dinah Jahn, Steuerberaterin
goetze-steuerberater@datevnet.de

Ortsverbände

Genthin


Ortsverbandsvorsitzende:
Ursula Budtke, StB
steuerberatung-budtke@datevnet.de

 

Haldensleben


Ortsverbandsvorsitzende:
Sandra Ortlepp, StBin
s.ortlepp@datevnet.de

 

Magdeburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Heiko Kästner, StB
info@kaestner-steuerberater.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Ingolf Menzel, StB
i.menzel@menzel-stb.de

 

Quedlinburg


Ortsverbandsvorsitzende:
Christina Vogel, StBin
kanzlei@StBin-christina-vogel.de

 

Salzwedel


Ortsverbandsvorsitzende:
Anne-Kathrin Muschke, StBin
anne.muschke@stb-dr-roth.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Agraringenieur Dr. Asmus Roth, StB
arendsee@stb-dr-roth.de

 

Staßfurt


Ortsverbandsvorsitzender:
Uwe Most, StB
most@kanzlei-most.de

 

Stendal


Ortsverbandsvorsitzender:
Michael Feuerherdt, StB
info.stb-feuerherdt@datevnet.de

Piktogramm Mittelweser

Mittelweser

Bezirksvorsitzender:
Diplomjurist Oliver Klose, StB, RA, FA f. StR
info@orange-tax.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Carsten Fischer, StB
fischer@fischer-deeken.de

Ortsverbände

Nienburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Ökonom Heyo Löbcke, WP, StB
info@kanzlei-loebcke.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Sabine Greve, StBin
s.greve@kanzlei-loebcke.de

 

Rotenburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Renate Apfelthaler, StBin, vBPin
r.apfelthaler@apfelthaler.de

 

Sulingen


Ortsverbandsvorsitzender:
Jens Schmöckel, StB
jens.schmoeckel@pkw-kanzlei.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Björn Beuke, StB
bjoern.beuke@beuke-mueller.de

 

Syke


Ortsverbandsvorsitzende:
Dipl.-Kaufmann Carsten Fischer, StB
fischer@fischer-deeken.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Volkswirt Carsten Schröder, StB
cs@stb-schroederpartner.de

 

Verden


Ortsverbandsvorsitzender:
Hans-Jürgen Klose, StB
hj.klose@t-online.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Torben Schmitting, StB
info@steuerberater-schmitting.de

Piktogramm Oldenburg

Oldenburg

Bezirksvorsitzender:
Hergen Kalitzki, StB
hergen.kalitzki@crtsteuerberatung.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Michael Nebel, StB
zentrale@mundn-StB.de

Ortsverbände

Cloppenburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Betriebswirt Bernhard Deeken jr., StB
bernd@deeken.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Heinz Steenken, StB
kanzlei@steenken-krogmann.de

 

Delmenhorst


Ortsverbandsvorsitzende:
Angelika Lux-Pias, StBin
lux-pias@steuerbuero-pias.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Dipl.-Handelslehrer Heike Lattwesen, StBin
heike.lattwesen@t-online.de

 

Nordenham


Ortsverbandsvorsitzender:
Hergen Kalitzki, StB
Hergen.kalitzki@crtsteuerberatung.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Lars Schröder, StB
lars.schroeder@sagcob.de

 

Oldenburg


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann (FH) Christoph Ehlers, StB
ehlers@meinders-ehlers.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Jörg Hinrichs, StB
j.hinrichs@stb-hinrichs.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Christian Hedden, StB
chedden@t-online.de

 

Vechta


Ortsverbandsvorsitzender:
Eduard Gerdes, StB
mail@steuerbuero-gerdes.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Bw. (BA) Frank Obarowski, StB
info@kanzlei-obarowski.de

 

Westerstede


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kauffrau Reina Becker, StBin
r.becker@stb-reinabecker.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Christian Kruse, StB
info@preuss-kruse.de

 

Wilhelmshaven


Ortsverbandsvorsitzender:
Thorsten Peiler, StB
peiler@e-wsw.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Diplom-Finanzwirt (FH) Gudrun Hibbeler, StBin
hibbeler@stb-hibbeler.de

Piktogramm Osnabrück

Osnabrück

Bezirksvorsitzender:
Robert Lemme, StB
lemme@lemme-waschipky.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Ulrich Schmidt, StB, vBP
u.schmidt@sts-os.de

Dipl.-Kfm. Thomas Kruse, StB
info@stb-kruse.de

Ortsverbände

Bad Bentheim


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Fw. (FH) Gerd Holthuis, StB
gho@veddeler-partner.de

 

Osnabrück


Ortsverbandsvorsitzender:
Karl Fasel, StB
karl.fasel@stb-fasel.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Michael Midding, StB, WP, FB f. IntStR
michael.midding@midding.de

 

Emsland


Ortsverbandsvorsitzende:
Gertrud Assies-Pieper, StBin
gap@assies-pieper.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Johann Bollen, StB
johann.bollen@kanzlei-bollen.de

 

Quakenbrück


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Thomas Kruse, StB
t.kruse@stb-kruse.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Dipl.-Kaufmann Carsten Hermeling, StB
hermeling@hnp-stb.de

Piktogramm Ostfriesland Pilsum

Ostfriesland

Bezirksvorsitzender:
Dr. Günter Flick, WP, StB, RA
dr.guenter.flick@flick-gmbh.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender:
Hartmut Hopp, StB
info@stb-hopp.de

Ortsverbände

Aurich


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Enno Gembler, StB
info@gembler-grensemann.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Johann Grensemann, StB
info@gembler-grensemann.de

 

Emden


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann Hendrik Poppinga, WP, StB
h.poppinga@poppinga-stomberg.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Astrid Giesen, StBin
astrid.giesen@dirks-giesen.de

 

Leer


Ortsverbandsvorsitzender:
Diplom-Finanzwirt (FH) Klaus Krummbein, StB
klaus.krummbein@gmx.de


stellvertretende Ortsverbandsvorsitzende:

Kirsten Lüschen, StBin
astrid.giesen@dirks-giesen.de

 

Norden


Ortsverbandsvorsitzender:
Hartmut Hopp, StB
info@stb-hopp.de


stellvertretender Ortsverbandsvorsitzender:

Diplom-Finanzwirt (FH) Reiner Petersen, StB
petersen@afp-steuerberatung.de

 

Wittmund


Ortsverbandsvorsitzender:
Dipl.-Kaufmann (FH) Manfred Schmiga, StB
schmiga@steuerberater-esens-jever.de